Возрастное ограничение 18+

Полмиллиона рублей собрали Куйвашев, Шипулин и Брекоткин, выйдя на лед

12.07 Понедельник, 25 мая 2015
Более полумиллиона рублей от продажи билетов собрали участники «Матча всех звезд» для Серовского детского дома-школы. Данные средства будут направлены на ремонт и реконструкцию местного стадиона, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Мы анализировали ситуацию в детских домах Свердловской области. Этот детский дом самый большой, ребята там очень талантливые, но им не хватает спортивной базы, чтобы оттачивать свои физические навыки. Уверен, что эта спортивная площадка позволит подготовить немало чемпионов», – сообщил перед игрой олимпийский призер Иван Алыпов.

Всего на строительство спортивной площадки требуется 800 тысяч рублей. Недостающие средства планируется получить от спонсоров. Многие участники матча признались, что готовы поделиться и личными сбережениями.

«Настрой на игру боевой, и мы рассчитываем на победу», – рассказал участник команды «Уральские пельмени» Дмитрий Брекоткин.

В составе «Олимпа» выступили спортсмены Антон Шипулин, Иван Алыпов, Александр Легков, Сергей Чепиков, Николай Круглов, Константин Цидвинцев и другие. Помимо этого – участники команды КВН «Уральские пельмени» Дмитрий Брекоткин, Сергей Исаев и Андрей Рожков.

Соперниками звездной команды стала команда областного правительства «Титан», капитаном которой стал губернатор Евгений Куйвашев. Именно главе региона и Антону Шипулину принадлежит идея проведения благотворительного матча.

В команде чиновников играли также заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, депутаты Анатолий Никифоров и Виктор Шептий и другие.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В серии буллитов «Олимпу» удалось вырвать победу, результативный бросок в ворота «Титана» совершил Александр Легков.

«Я благодарю всех зрителей, кто пришел на этот необычный матч. Игра была интересная и честная. Но самое главное, что все деньги, которые были собраны от продажи билетов, пойдут на благотворительные цели», – сообщил Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Анна
Добавил Анна
25 мая 2015 23:31
Хорошее мероприятие, детдому помогли и на своем примере показали, что можно заниматься спортом при любой профессии и возрасте
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK