Возрастное ограничение 18+

Кладбищенские вандалы появились в Первоуральске. Результаты «веселья» троих подростков

10.21 Четверг, 23 мая 2013
Трое вандалов в Первоуральске устроили погром на местном кладбище. Повреждено было восемь могильных памятников. Три из них были повалены на землю, еще пять сильно наклонены. Это стало известно сегодня, 23 мая.

Сотрудники полиции установили «по горячим следам» личности злоумышленников. Оказалось, что «порезвились» на кладбище трое местных подростков – пятиклассник, проживающий на улице Попова, его ровесник с улицы Горной Алексей и восьмиклассник.

В беседе с сотрудниками полиции подростки признались в содеянном и пояснили, что совершили погром из хулиганских побуждений. Ранее ни один из них не попадал в поле зрения стражей порядка, но теперь все трое будут поставлены на профилактический учет. А их родителям, скорее всего, придется возмещать ущерб родственникам тех, на чьих могилах были повреждены памятники, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, на одном из кладбищ Адамовского района Оренбургской области 13 мая был устроен настоящий погром. Полицейские задержали двух несовершеннолетних, которые признались в осквернении могил.

На кладбище были разбиты или замазаны краской фотографии, разбросаны венки, разбита посуда, на вкопанных у могил столиках и скамейках наблюдались комки грязи, которую таким образом подростки счищали с обуви. В ведомстве отметили, что мотивом этого поступка стали хулиганские побуждения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK