Возрастное ограничение 18+

На 4 млн рублей оштрафованы школы Свердловской области

21.03 Пятница, 14 августа 2020
Школы Свердловской области были оштрафованы на четыре миллиона рублей за выявленные нарушения санитарного законодательства. Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора вынесли 488 постановлений о назначении административного наказания.

В рамках подготовки к новому учебному году особое внимание уделяется соблюдению учреждениями санитарных правил по обеспечению школьников питанием, а также их санитарно-эпидемиологического благополучия в период сохраняющейся угрозы заражения коронавирусной инфекцией.

По итогам проверок было выдано 110 предписаний, содержащих 344 мероприятия по приведению систем отопления, водоснабжения, канализации, учебной мебели, холодильного и технологического оборудования пищеблоков в соответствие с санитарными нормами.

Специалисты Управления проконтролируют, чтобы предписания были исполнены до 1 сентября.

Отмечается, что горячая линия для родителей по вопросам качества и безопасности детских товаров, в частности, школьных товаров и одежды, будет организована в период с 19 августа по 2 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK