Возрастное ограничение 18+

На Широкой речке в Екатеринбурге открылся новый садик

20.41 Пятница, 14 августа 2020
14 августа в Екатеринбурге открылся новый детский сад № 151 на улице Тенистой, 8 на Широкой речке. Дошкольное учреждение рассчитано на 350 маленьких горожан.

На торжественной церемонии открытия мэр города подчеркнул, что Широкая речка подтягивается в развитии социальной сферы.

«Здесь дети получают первые социальные навыки: первые знания о группе, о команде, о распорядке дня. Всё это создаёт основу для дальнейшего формирования нового поколения наших горожан. Хочу пожелать, чтобы всё у них было хорошо, удачи этому большому кораблю!» – сказал Александр Высокинский.

В мероприятии приняли участие депутаты и Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, профильные заместители Главы Екатеринбурга, руководитель Администрации Верх-Исетского района Андрей Морозов, начальник Департамента образования Администрации города Екатерина Сибирцева, представители министерства образования Свердловской области и строительных организаций.

Игорь Володин сообщил, что детские сады очень востребованы, потребность в них растёт, пожелав всем удачи в реализации дальнейших планов.

В учреждении все группы раннего возраста оборудованы тёплыми полами. Здание оснащено бойлерными установками, а пищеблок – современным оборудованием. Также в детсаде есть спортивный зал с тренажёрами, большая благоустроенная территория, покрытая газоном, и игровые зоны с развивающими комплексами.

В учреждении сформировано две группы на 50 мест для самых маленьких воспитанников в возрасте от трёх до трёх лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK