Возрастное ограничение 18+

Разработчика Шарташского гранитного карьера пытаются обанкротить налоговики

23.48 Вторник, 11 августа 2020
Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с исковым заявлением о признании банкротом ООО «Сибирский гранитный карьер», которое разрабатывает Шарташский гранитный карьер, расположенный в черте Екатеринбурга. Сумма исковых требований к организации составляет почти 10 миллионов рублей.

Карьер по добыче гранита расположен в микрорайоне ЖБИ за мебельным центром «КОР». В прошлом году ФНС уже обращалась с подобным иском в связи с образованием задолженности в размере 15 миллионов рублей, но она была оперативно погашена.

Ликвидации карьера и начала его рекультивации длительное время добивался депутат гордумы Екатеринбурга Владимир Крицкий (руководитель уральского подразделения Группы ЛСР), который, в том числе, заинтересован в закрытии объекта в связи с ведением в эксплуатацию жилого комплекса на улице Рассветной, построенном ЛСР. Как ранее сообщало издание ЕАН, взрывные работы на участке мешают спать жителям новостроек и портят планы компании ЛСР, которая ведет освоение участка.

Отметим, что лицензия на разработку карьера принадлежит ООО «Дробильно-сортировочное предприятие», бенефициаром которого является известный бизнесмен Валерий Ананьев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Яна Сухановская © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK