Возрастное ограничение 18+

За убийство жены на глазах у ребёнка уральцу дали 21 год строгого режима

15.55 Четверг, 6 августа 2020
Свердловский областной суд вынес приговор 38-летнему жителю села в Ирбитском районе, застрелившему бывшую жену на глазах сына. Мужчина был осужден по трем уголовным статьям: угроза убийством, убийство с особой жестокостью и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Обвиняемый вечером 27 декабря 2018 года в состоянии алкогольно опьянения начал угрожать девушке расправой, угрожая ей предметом, похожим на охотничье ружье. 26 февраля 2019 года, также находясь под воздействием алкоголя, мужчина совершил убийство. Дома в это время был 12-летний сын женщины и мужчины. Увидев отца с ружьём, он закрыл своим телом мать, но мужчина ударом отбросил ребёнка в угол комнаты и на его глазах выстрелил в спину женщины. После убийства мужчина начал угрожать ребёнку расправой, что привело к возникновению у подростка посттравматического стрессового расстройства.

Суд назначил подсудимому 21 год лишения свободы в колонии строгого режима и обязал выплатить двум представителям потерпевших по 2 млн рублей. Ребенок остался жить с бабушкой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK