Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет марафон «Европа – Азия»

10.31 Пятница, 24 июля 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении в Екатеринбурге марафона «Европа – Азия». Забег пройдет 2 августа с 08:00 до 13:30 по местному времени.

На марафоне ожидается порядка четырех – четырех с половиной тысяч участников, рассказывает директор мероприятия Андрей Уткин. «Совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации мы разработали определенный план действий по профилактике коронавируса, проконсультировались с коллегами в Москве», – добавил он.

По словам Уткина, в этом году мероприятие пройдет без зрителей, а участников марафона на входе на площадку будут встречать волонтеры с бесконтактными термометрами и санитайзерами. Отмечается, что руках у спортсменов будут специальные браслеты с номером, идентичным нагрудному. Участников марафона планируется разделить не только по расстоянию, но и по кластерам, которые определят после того, как организаторы выяснят, за какой промежуток времени спортсмен преодолевает дистанцию.

Кроме этого, на мероприятии пластиковые стаканчики для бегунов заменят на бутылки, а на финише они получат индивидуальные пакеты с питанием и запакованной медалью.

Ранее мы писали об изменении маршрута забега.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK