Возрастное ограничение 18+

Марафон «Европа – Азия» пройдет в центре Екатеринбурга

19.29 Вторник, 23 июня 2020
В этом году марафон «Европа – Азия» в Екатеринбурге запланирован на 2 августа. Он будет совмещен с федеральной акцией «Забег.рф» и получит маршруты в центре Екатеринбурга.

Директор марафона Андрей Уткин заявил, что мероприятие в этом году пройдет в центре уральской столицы: «Было принято решение поменять дистанцию. В этом году мы первый раз не бежим до стелы «Европа – Азия». Мы делаем два круга по 21 километр, то есть фактически участник бежит по центру города. Мы поменяли место старта, это всеми любимая Октябрьская площадь с прекрасным сквером рядом. Участники увидят Храм-на-Крови, дом Севастьянова, то есть самые значимые объекты Екатеринбурга», – рассказал он.

Отметим, участники забега на 1520 м добегут до колледжа Ползунов и вернутся; на дистанции пять километров спортсмены пробегут по улицам Толмачева и Пушкина; забег на 10 километров закончится «Екатеринбург Ареной». Желающим пробежать марафон предстоит пробежать по выбранному маршруту дважды, в отличие от участников полумарафона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK