Возрастное ограничение 18+

Из-за фото листовок против поправок в Конституцию уральского журналиста попросили написать объяснительную

21.48 Вторник, 16 июня 2020
Журналиста «Ревда-инфо» Александра Семкова полиция попросила написать объяснительную из-за фото листовок против поправок в Конституцию, которые были опубликованы в телеграм-канале.

По словам Семкова, листовку он сфотографировал в Еланском парке с целью информирования жителей города. В тот же день в редакцию позвонили из пресс-службы полиции и попросили объяснить фото, а позже позвонили другие сотрудники полиции и сказали, что приедут на разговор. Во время встречи у Семкова спрашивали, где он обнаружил листовку и почему сфотографировал, после чего проехали с ним в парк. Полицейские не давили на редакцию и на журналиста, но утверждали, что публиковать такие фото «нецелесообразно».

«В парке сотрудники полиции сфотографировали место находки. Почему публиковать нецелесообразно не объяснили, видимо сами не знали», - рассказал Александр Семков редакции veved.ru.

Журналист также удивился, что такие листовки вызывали внимание полиции, хотя агитация «за» поправки никаких вопросов не вызывает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK