Возрастное ограничение 18+

Власти Нижнего Тагила отказались от проведения парада Победы 24 июня

16.03 Вторник, 2 июня 2020
Власти Нижнего Тагила отказались от проведения парада Победы 24 июня: город не вошел в федеральный список городов, обязанных организовать праздник, а самостоятельно проводить такое масштабное мероприятия власти Нижнего Тагила не готовы из-за опасений за заболеваемость коронавирусом.

«Парад у нас обычно проходит по центральным улицам, посмотреть на него приходит большое количество человек. А ситуация с коронавирусной инфекцией пока развивается непредсказуемо. У нас последние два дня почти ежедневно регистрируется по 10 случаев, говорить о массовых мероприятиях в такой ситуации преждевременно», — сообщили в горадминистрации Нижнего Тагила.

При этом власти не исключились возможности проведения Парада в режиме онлайн, как это было 9 мая.

Напомним, президент России Владимир Путин решил не проводить парад Победы 9 мая в Москве из-за распространения коронавируса, вслед праздник отменился во многих других городах страны. Однако 26 мая президент объявил о проведении мероприятия 24 июня. «Парад у нас обычно проходит по центральным улицам, посмотреть на него приходит большое количество человек. А ситуация с коронавирусной инфекцией пока развивается непредсказуемо. У нас последние два дня почти ежедневно регистрируется по 10 случаев, говорить о массовых мероприятиях в такой ситуации преждевременно», — сообщили там.

Добавим, за минувшие сутки в Свердловской области зарегистрировали 292 новых случая заражения коронавирусом. Всего Covid-19 в регионе обнаружен у 6024 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK