Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области к реальному сроку приговорен мужчина, ударивший капитана полиции

15.12 Пятница, 29 мая 2020
В Ивделе вынесен приговор ранее судимому 40-летнему местному жителю, ударившему капитана полиции. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, ночью 27 октября 2019 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок во дворе одного из домов. Прибывшие на место представители правоохранительных органов попытались вразумить дебошира и предложили ему проследовать в служебный автомобиль. Однако обвиняемый категорически отказался и в процессе сопротивления ударил капитана полиции.

В результате суд учел, что дебошир был неоднократно судим, и приговорил мужчину к лишению свободы сроком на один год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK