Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области ещё 207 человек заразились коронавирусом

12.38 Вторник, 26 мая 2020
За минувшие сутки в Свердловской области зарегистрировали 207 новых случаев заражения коронавирусом. Всего Covid-19 в регионе обнаружен у 4190 человек.

Вирус был лабораторно подтвержден специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологи в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга (+166), Асбеста, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Дегтярска, Заречного, Кушвы, Нижних Серег, Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Режа, Среднеуральска, Шали, а также у одного жителя другого региона РФ.

Общее число пациентов в тяжелом состоянии составляет 53. 34 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях больниц, в том числе 17 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 101. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

За минувшие сутки из больниц выписано 229 человек. Всего уральские врачи вылечили 1499 пациентов.

Зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19 – общее число достигло 20.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK