Возрастное ограничение 18+

Инспекторы ГИБДД задержали пьяного свердловчанина на «Оке», отмечающего день рождения дочери

15.34 Пятница, 3 апреля 2020
Сегодня, 3 апреля, утром сотрудники ГИБДД задержали в Ревде нетрезвого водителя, который управлял автомобилем «Ока». Автоинспекторы установили, что за рулем находится 24-летний местный житель. Вместе с ним в автомобиле находился пассажир – молодой человек, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Оба парня имели признаки опьянения, но в свое оправдание сказали, что отмечают рождение дочери, при этом пассажир, пытался убедить сотрудников ГИБДД, что рождение его дочери – это событие, которое «разрешает употребить, даже за рулем».

Проведенное освидетельствование лишь доказало употребление алкоголя водителем «Оки». Результат - 0,780 мг/л, что соответствует сильному опьянению. Автомобиль помещен на специализированную стоянку. Теперь водителю грозит крупный штраф и лишение права управления транспортным средством.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает граждан обязательно сообщать в полицию о фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей. Телефон дежурной части Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области - (343) 269-77-00, здесь информация принимается круглосуточно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK