Возрастное ограничение 18+

В больнице №40 Екатеринбурга рассказали о состоянии пациентов, больных коронавирусом

17.43 Понедельник, 23 марта 2020
В екатеринбургской ГКБ №40 рассказали о состоянии пациентов, зараженных новой коронавирусной инфекцией. По словам исполняющего обязанности заведующего первым инфекционным отделением ГКБ №40 Виталия Белоусова, их состояние является удовлетворительным, они в хорошем настроении.

В больнице есть все необходимые лекарства и защитные средства. Все сотрудники знают алгоритм действий в случае ЧП и регулярно связываются с коллегами из Европы, которые рассказывают о своем опыте. Жителей Свердловской области врачи призвали не паниковать и уважительно относиться к медработникам.

«Мы понимаем тот стресс и дискомфорт, с которым сталкиваются пациенты, находящиеся на принудительной госпитализации. Также мы осознаем тот информационный шум, который не всегда дает возможность правильно оценить эпидемиологическую опасность неспециалисту. Поэтому мы настоятельно рекомендуем соблюдать профилактические мероприятия, которые введены», – отметил Виталий Белоусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK