Возрастное ограничение 18+

Администрация Камышлова посеяла панику среди населения, приняв постановление об организации срочного захоронения трупов людей

12.10 Среда, 18 марта 2020
Глава Камышловского городского округа Алексей Половников издал странное в условиях нынешней ситуации с коронавирусом постановление «Об организации срочного захоронения трупов людей в условиях военного времени и при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях на территории КГО», тем самым создав панику среди местного населения.

Согласно тексту постановления, оно принимается «с целью заблаговременной подготовки, организации, проведения и всестороннего обеспечения работ по поиску, извлечению, опознанию и захоронению тел (останков) погибших в случае возникновения военных действий (или вследствие этих действий), а также вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, повлекших массовое поражение населения с летальным исходом».

В связи с вышеуказанным, администрация создает комиссию по срочному захоронению трупов людей в условиях военного времени и при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях на территории Камышловского городского округа.

В комиссию вошли первый заместитель главы администрации Евгений Бессонов, начальник отдела гражданской обороны и пожарной безопасности Александр Удалов, начальник МО МВД России «Камышловский» Алексей Кириллов и др.

В постановлении также отмечается, что по окончании перевозки и захоронения погибших (умерших) транспорт должен в обязательном порядке пройти дезинфекцию дезинфицирующими средствами, разрешенными к применению в установленном порядке, а после дезинфекции проводиться санитарно-эпидемиологический и дозиметрический контроль автотранспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Алена
Добавил Алена
19 марта 2020 11:53
Камышлов жжет)))))
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK