Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области осудили водителя, по вине которого погибли два человека

17.57 Пятница, 21 февраля 2020
В Свердловской области вынесли приговор водителю, который в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП, где погибли два человека. Об этом сообщает свердловская прокуратура.

Ревдинский райсуд признал виновным 35-летнего жителя Дегтярска Ивана Иванова по части шестой статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения» и приговорил его к восьми годам и трем месяцам колонии общего режима.

Суд установил, что в ночь на седьмое июля прошлого года пьяный Иванов сел за руль автомобиля Cherry Tiggo T11, взял с собой пятерых пассажиров и выехал из Ревды в направлении села Курганово. На трассе водитель «избрал скорость движения, не обеспечивающую возможность постоянного контроля транспортного средства», из-за чего машина съехала с дороги и опрокинулась.

Пассажиры автомобиля не были пристегнуты ремнями безопасности. В результате ДТП на месте погибла пассажирка, которая находилась на переднем сидении. Также в больнице скончался еще один пассажир.

В прокуратуре добавили, что пока приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK