Возрастное ограничение 18+

Генеральную репетицию парада Победы в Екатеринбурге проведут днем

15.24 Среда, 19 февраля 2020
В уральской столице генеральную репетицию парада Победы впервые решено провести днем, об этом сегодня, 19 февраля, рассказал заместитель командующего войсками Центрального военного округа Евгений Поплавский на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС.

Репетиция состоится 7 мая. Планируется, что её начало будет в 10 часов. По словам первого заместителя главы Екатеринбурга Александра Ковальчика, в связи с этим с 10:00 до 13:00 в городе будут перекрыты несколько центральных улиц.

Поплавский добавил, что на репетиции будут проводиться полеты 13 самолетов и 9 вертолетов. Таким образом, 7 мая полную программу смогут увидеть те, кто не сможет посетить парад 9 мая. На мероприятие будут приглашены воспитанники детских домов, интернатов, школьники и студенты.

Отметим также, что до этого в городе состоятся 9 тренировок парада. Они будут проходить 14, 16, 21, 23 апреля с 10 до 13 и 20, 22, 27, 29 апреля и 4 мая с 22:00 до 01:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK