Возрастное ограничение 18+

Счетная палата Екатеринбурга выявила массу нарушений в «банно-прачечном» ЕМУП

22.48 Пятница, 24 января 2020
Счетная палата города Екатеринбурга опубликовала результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности ЕМУП «Бодрость», в том числе выборочная проверка эффективности использования объектов недвижимости, находящихся в хозяйственном ведении предприятия в период с 2016 по 2019 годы. Напомним, ранее данному ЕМУП на праве хозяйственного ведения принадлежала одноименная муниципальная общественная баня «Бодрость» на улице Куйбышева. В 2018 году объект продали, сделка вызвала интерес прокуратуры.

Согласно данным Счетной палаты, установлены отдельные нарушения и замечания, в том числе по неэффективному использованию находящихся в хозяйственном ведении объектов недвижимости, отсутствию достаточных экономических обоснований при совершении сделок с недвижимым имуществом, по начислению арендной платы по переданным в аренду помещениям, по соблюдению порядка проведения аукционов и т.д.

Материалы проверки по отдельным фактам направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.

Напомним, что в 2018 году принадлежащую муниципалитету баню снесли, а земельный участок стоимостью около 50 млн руб. был продан коммерсантам менее чем за 6,6 млн. без проведения торгов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Alex1
Добавил Alex1
25 января 2020 04:56
Корупционеров надо судить! С конфискацией имущества.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK