Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области водителю автобуса, пытавшемуся откупиться взяткой, назначили штраф

18.48 Понедельник, 18 ноября 2019
В Богдановиче вынесли приговор водителю автобуса, пытавшемуся откупиться взяткой ряд нарушений. Инцидент случился во время проверки транспорта, которую сотрудники ГИБДД проводили в рамках профилактических рейдов «Ремень» и «Бахус».

Как рассказали в СУ СКР, сотрудники Госавтоинспекции остановив автобус, обнаружили в действиях водителя такие нарушения как несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств; управление транспортным средством при наличии условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена; нарушение правил применения ремней безопасности; управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Нарушителя проводили в служебный автомобиль ДПС для составления административных материалов. Однако мужчина решил откупиться, положив в перчаточный ящик служебной машины 12 тысяч рублей. Полицейские взятку не приняли.

В итоге по части 3 статьи 30 – части 3 статьи 291 УК РФ мужчине назначили штраф в размере 100 тысяч рублей. Также суд постановил обратить в доход государства деньги, предложенные полицейским в качестве взятки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK