Возрастное ограничение 18+

В Кушве вынесли приговор женщине, исполосовавшей ножом пьяного мужчину

15.15 Четверг, 26 сентября 2019
В Кушве 30-летняя женщина зарезала своего знакомого, нанеся ему не менее 12 ударов ножом. Суд приговор её к 12 годам лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 11 июня 2019 года в дневное время в общежитии Екатерина Замятина из-за возникшей личной неприязни решила убить 44-летнего мужчину, который ранее конфликтовал с её знакомым.

Мужчина на тот момент лежал на полу общежития в состоянии сильного алкогольного опьянения. Екатерина Замятина, взяв нож, вышла в коридор, подошла к лежащему на полу мужчине, после чего нанесла ножом не менее 12 ударов, в том числе, в область шеи.

На тот момент она уже находилась под следствием по обвинению в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору. По данному факту 26 июня ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев.

Признала Замятина вину в полном объеме и в совершении убийства. Кушвинский городской суд признал её виновной по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). По совокупности приговоров ей назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также суд с подсудимой в пользу представителя потерпевшего взыскал компенсацию морального вреда в размере 1 млн. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK