Возрастное ограничение 18+

Избили, загрузили в багажник и увезли: в Ирбите подсудимый отправится на три года в колонию строгого режима

14.39 Пятница, 6 сентября 2019
В Ирбите 28-летний ранее судимый местный житель отправится на три года в колонию строгого режима за незаконное лишение свободы.

По материалам дела, 25 марта 2018 года двое молодых людей в нетрезвом состоянии находились на улице Кирова в автомобиле ВАЗ-211340 и увидели мужчину, которого заподозрили в торговле наркотиками. Злоумышленники напали на него и начали избивать, после чего поместили в багажник и увезли.

Освободить пострадавшего удалось сотрудникам правоохранительных органов в тот же день у одного из домов по улице Орджоникидзе.

Первоначально был осуждён один из участников инцидента, молодой человек 1993 года рождения. Другой, 28-летний мужчина, некоторое время находился в розыске. Теперь он задержан и признан виновным в преступлении, предусмотренном п.п.«а»,«в»,«г» ч.2 ст.127 УК РФ («Незаконное лишение свободы, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия»).

«Выявили и задержали подозреваемых сотрудники полиции территориального ОВД в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Один из них ранее неоднократно судим, в том числе за причастность к грабежу и причинение побоев. Некоторое время он скрывался от следствия в надежде избежать наказания. На момент совершения преступления он работал арматурщиком в местном коммерческом предприятии», - отметил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK