Возрастное ограничение 18+

Кольцовские таможенники обнаружили в багаже пассажира экстремистскую литературу

09.27 Понедельник, 19 августа 2019
Кольцовские таможенники обнаружили в багаже пассажира несколько религиозных книг. Мужчина рассказал таможенникам, что живет в Екатеринбурге и работает водителем-экспедитором. Литературу ему дали его знакомые, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Таможенники отправили книги на лингвистическую экспертизу, которая установила, что одна из них включена в Федеральный список экстремистских материалов. Инспекторы изъяли печатную продукцию, а на пассажира составили протокол об административном правонарушении.

Известно, что изъятые книги распространялись среди сторонников признанной экстремистской и запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Игорь
Добавил Игорь
20 августа 2019 10:02
Кажется в России сегодня читать Библию и молиться стало опаснее, чем заниматься чем-либо еще. Например, если таможенники обнаружат у человека порнографическую публикацию, ему ничего не скажут, а вот если найдут Библию или библейскую литературу, то он автоматически попадает под подозрение в экстремизме. Это уже стало нормой для современной России - называть черное белым и горькое сладким.Театр абсурда...
Александр
Добавил Александр
20 августа 2019 12:35
Свидетели Иеговы запрещены в северной Корее, Иране, Пакистане, России, Китае и ещё были запрещены при всех тоталитарных режимах. Скоро только мемуары ВВП можно будет читать.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK