Возрастное ограничение 18+

В пользу мальчика, пострадавшего при катании на «бублике» в Серове, взыскано 200 тысяч рублей

15.40 Среда, 22 мая 2019
Серовский районный суд взыскал 200 тысяч рублей в пользу малолетнего мальчика, пострадавшего при катании на «бублике» на лыжной базе «Снежинка» акционерного общества «Серовский механический завод».

Напомним, инцидент произошел 5 января. 7-летний мальчик катался вместе с мамой на так называемом «бублике». Тюбинговая трасса не была огорожена должным образом, в результате женщина с ребенком вылетели с нее. Ребенок получил многочисленные тяжелые травмы головы. Возбуждено уголовное дело.

«По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Отметим, что решение суда пока не вступило в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK