Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области для ветеранов ВОВ заработало бесплатное такси

15.30 Среда, 8 мая 2019
В девяти городах Свердловской области ветераны ВОВ могут воспользоваться бесплатным такси: в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Березовском, Среднеуральске, Арамиле, Первоуральске, Ревде, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.

Как сообщает департамент информационной политики региона, льгота распространяется на инвалидов ВОВ, участников ВОВ, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками.

Отметим, что бесплатное такси для ветеранов будет работать и после праздников. Заявки необходимо подавать заранее по Единому социальному телефону 8-800-300-8-100 с 8.00. до 17.00 (кроме выходных и праздничных дней).

«Заявку необходимо подавать заранее с указанием даты и времени запланированной поездки. При себе необходимо иметь удостоверение о праве на меры социальной поддержки для соответствующей категории», - сказал замминистра социальный политики Свердловской области Евгений Шаповалов.

Проект реализуется министерством социальной политики Свердловской области и одним из сервисов по заказу такси.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK