Возрастное ограничение 18+

Прокуратура нашла нарушения в свердловском онкодиспансере

15.30 Понедельник, 6 мая 2019
Прокуратура Свердловской области провела проверку в ГБУЗ СО «Свердловский областной онкологический диспансер». Надзорным ведомством выявлены нарушения, в том числе нехватка лекарств.

«По результатам проверки выявлены нарушения в части обеспеченности медицинской организации лекарственными препаратами, соблюдения порядков оказания медицинской помощи по профилю «онкология» в части оснащения, несвоевременного осуществления технического обслуживания медицинской техники», - говорится в ответе прокуратуры.

На основании выявленных нарушений прокуратура внесла представление в адрес главного врача учреждения.

Напомним, ранее в соцсетях было опубликовано письмо с просьбой обратить внимание на происходящее в онкодиспансере. Анонимное лицо сообщало, что в диспансере отсутствуют необходимые медицинские препараты, не заключен договор на обслуживание медицинской техники, нарушаются требования госзакупок и трудовой режим. Свердловский Минздрав прокомментировал эту информацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK