Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина, напавшего с ножом на полицейского, отправят в колонию

17.52 Вторник, 23 апреля 2019
В Свердловской области к 5 годам 5 месяцам лишения свободы приговорен ранее неоднократно судимый житель Ревды Андрей Колотий. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти и в угрозе применения насилия.

Инцидент произошел 10 сентября 2018 года в селе Сухановка Артинского района. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, участковый уполномоченный, увидев на улице машину с находящимся внутри пьяным водителем, пытался остановить нарушителя. Для этого сотрудник полиции запрыгнул на переднее пассажирское сидение и вытащил ключи из замка зажигания. Разозлившись, водитель набросился на стража порядка с ножом. Участковый получил проникающее ножевое ранение брюшной полости, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Кроме того, при задержании мужчина оказал сопротивление и угрожал ножом другому сотруднику полиции.

Отметим, что осужденный также должен выплатить 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор пока не вступил в законную силу.

В пресс-службе регионального СУ СКР добавили, что в ходе расследования данного дела было допрошено порядка 20 свидетелей, проведены судебные медицинская, генетическая, дактилоскопическая, криминалистическая и стационарная психиатрическая экспертизы. Согласно заключению, фигурант признан вменяемым.

Свердловчанина, напавшего с ножом на полицейского, отправят в колонию


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK