Возрастное ограничение 18+

В Курганской области снизилось количество лесных пожаров

17.02 Вторник, 21 ноября 2017
В сравнении со среднемноголетними значениями в 2017 году число лесных пожаров в Курганской области снизилось на 35 %, пройденная огнём площадь — на 4 %. Уменьшилось и количество крупных лесных пожаров. Такие итоги пожароопасного сезона в регионе обнародовала пресс-служба губернатора.

Всего в этом году на территории лесного фонда было обнаружено 269 пожаров на площади около 4 тысяч га. Из них 99 % очагов ликвидированы в первые сутки. За пожароопасный сезон было зарегистрировано и 478 степных загораний на площади 63,4 тыс. га. Наибольшее их число зафиксировано на территории Катайского, Сафакулевского, Альменевского и Петуховского районов.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах к административной ответственности привлечены 129 человек. Общая сумма штрафов составила 1,3 млн рублей.

Крупные лесные пожары в этом году действовали на территории Далматовского лесничества. По всем этим фактам проведены соответствующие проверки, виновные привлечены к ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK