Возрастное ограничение 18+

В Куртамыше перевозчик не давал отдыхать водителям междугородных маршрутов

14.40 Среда, 15 ноября 2017
По результатам прокурорской проверки в Куртамыше Арбитражный суд Курганской области привлек местного предпринимателя, осуществляющего междугородние перевозки пассажиров, к административной ответственности и к наказанию в виде штрафа за грубые нарушения требований и условий, предусмотренных лицензией.

Надзорное ведомство установило несоблюдение режима отдыха водителей ИП, работающих на междугородных маршрутах регулярных перевозок «Куртамыш — Тюмень», «Куртамыш — Челябинск через Юргамыш» и «Куртамыш — Челябинск через Альменево».

Продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха водителей составляла меньше необходимых 12 часов, что влекло нарушение прав граждан на безопасные условия дорожного движения, отмечают в прокуратуре.

Нарушенные права водителей восстановлены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK