Возрастное ограничение 18+

Житель Зауралья из автомобиля убил выстрелом в голову пасущуюся лошадь

16.13 Вторник, 10 октября 2017
В Курганской области каргапольские полицейские задержали жестокого конокрада. В начале октября, передвигаясь на автомобиле, мужчина выстрелил в голову лошади, пасущейся неподалеку от деревни Салтосарайское. После он разделал тушу животного и вывез ее с места происшествия.

О пропаже лошади в полицию сообщил местный житель. В результате своевременно проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось найти свидетеля, запомнившего цвет автомобиля, на котором передвигался конокрад, а после установить и владельца машины. Им оказался 33-летний неработающий и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. В ходе осмотра дома подозреваемого в холодильнике обнаружили расфасованные в пакеты куски конины. Еще около двух килограммов мяса нашли в багажнике автомобиля, рассказали в правоохранительных органах.

Общий ущерб составил более 65 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK