Возрастное ограничение 18+

Курганец украл «пятерку» и отвез ее на буксире в пункт приема автомобилей на утилизацию

11.27 Пятница, 18 августа 2017
В Кургане полиция задержала угонщика, который угнал на буксире от дома в поселке Ключи ВАЗ-2105. Вор в открытую прицепил «пятерку» к своему автомобилю и скрылся с места происшествия.

От очевидцев полицейские получили сведения о машине вора. И уже 16 августа подозреваемый был задержан. Им оказался 21-летний житель областного центра. Похищенную «пятерку» он сдал в один из пунктов приема автомобилей на утилизацию. Украденную машину изъяли полицейские. Материальный ущерб составил 45 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK