Возрастное ограничение 18+

Курганской детской библиотеке присвоят имя писателя Виктора Потанина

11.52 Среда, 9 августа 2017
Курганской областной детской библиотеке присвоят имя выдающегося зауральского писателя Виктора Потанина в год его восьмидесятилетия. Как уточнила замначальника регионального Управления культуры Наталья Речкалова, торжественная церемония пройдет на следующей неделе.

Имя Потанина ставят в один ряд с писателями, которые составляют авангард современной прозы, сохраняют национальные и нравственные ценности. В своих произведениях он раскрывает красоту родного края. Прототипами героев его повестей и рассказов становились реальные жители Зауралья. Всего им издано более тридцати книг тиражом семь миллионов экземпляров. В 2007 году двухтысячным тиражом издано пятитомное собрание сочинений писателя, за которое ему вторично была присуждена Шукшинская литературная премия.

Виктор Федорович является заслуженным работником культуры РСФСР, членом Высшего координационного совета при Союзе писателей России, лауреатом международных и всероссийских премий, почетным гражданином Курганской области. Более двадцати лет он возглавляет литературную студию при Курганском государственном университете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK