Возрастное ограничение 18+

Кабельные воры оставили без интернета 17 домов в Кургане

12.59 Среда, 2 августа 2017
В Кургане задержали подозреваемых в совершении серии краж интернет-кабелей из подъездов домов в микрорайоне Заозёрный в мае — июне текущего года. Полицейские поймали воров при переноске похищенного.

Как рассказали в правоохранительных органах, злоумышленниками оказались два ранее судимых жителя города 34 и 37 лет. В настоящее время установлена их причастность к совершению краж в 17 домах. В общей сложности воры срезали около 800 метров кабелей. Материальный ущерб составил более 130 тысяч рублей. Часть похищенного изъята.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK