Возрастное ограничение 18+

Мэрия Шадринска: карантин в школах продлен до 1 марта

10.20 Вторник, 27 февраля 2018
Санитарно-эпидемическая комиссия Шадринска, чтобы предотвратить распространение ОРВИ, продлила ограничительные мероприятия и отмену занятий в школах до 1 марта включительно. На этот же день намечено следующее заседание СПЭК, сообщили в пресс-службе администрации города.

Ситуация по заболеваемости ОРВИ в городе остается напряженной. С 16 по 21 февраля зарегистрирован 1231 случай острых респираторных вирусных инфекций. При этом главный государственный санитарный врач Шадринска Наталья Устюжанина отмечает, что карантинные меры принесли результаты — наблюдается небольшое снижение заболеваемости среди детей в возрасте до 14 лет (70 % от всех заболевших против 84,5 % на прошлой неделе). Однако продолжается рост диагностирования острых респираторных вирусных инфекций у взрослых и неорганизованных детей. Случаев гриппа в Шадринске не зарегистрировано.

В детских садах карантин не введен. Ограничительные меры в дошкольных учреждениях введут в случае болезни более 20 % детей. Так, на 26 февраля полностью закрыты 7 детских садов и 13 групп в шести ДОУ.

Карантин в шадринских школах, масочный режим, а также усиленные профилактические и противоэпидемические мероприятия в организациях и учреждениях города введены с 17 февраля. Массовые мероприятия с участием детей и подростков в закрытых помещениях прекращены с 14 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK