Возрастное ограничение 18+

Очередная коммунальная авария оставила жителей района ТЭЦ без воды

10.15 Вторник, 27 февраля 2018
Сегодня, 27 февраля, в результате аварии на сетях холодного водоснабжения практически весь частный сектор поселка ТЭЦ в Кургане остался без воды.

По сообщению сотрудников АО «Водный союз», прорыв произошёл на водопроводе по адресу: улица Глинки, 39. Точное время окончания работ по восстановлению водоснабжения района в компании назвать затрудняются.

Напомним, что это не единственная авария в Кургане за последнюю неделю. Прошедшие выходные отметились сразу двумя крупными авариями на сетях города, в результате которых отключалось холодное водоснабжение в домах по улице Свердлова, коснулось это и социальных объектов: какое-то время без воды оставался детский сад № 111.

Причиной частых аварий на сетях холодного водоснабжения является высокий износ сетей Кургана, а вот денег на их реконструкцию катастрофически не хватает. По оценкам специалистов, финансирование систем водоснабжения города не превышает и половины необходимых для этого средств.

Фото: группа «Заброшенный Курган» «ВКонтакте»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK