Возрастное ограничение 18+

Высокий суд Лондона приказал арестовать активы Коломойского на сумму более $2,5 млрд

12.16 Четверг, 21 декабря 2017
Высокий суд Лондона издал приказ об аресте активов бывших владельцев украинского «Приватбанка» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на более чем $2,5 млрд.

«Приватбанк» обратился в Лондонский суд с иском против своих основателей, требуя вернуть выведенные из банка средства. «Приказ об аресте активов был выдан на основании детальных доказательств, свидетельствующих, что Коломойский и Боголюбов вывели из банка почти два миллиарда долларов США при помощи незаконных операций. В результате средства переводились на счета компаний, тайно принадлежащих или находящихся под контролем олигархов», — отметили в банке, сообщает «Лента.ру».

Как напоминает РБК, «Приватбанк» был национализирован 21 декабря 2016 года, он был продан государству за символическую сумму в одну гривну. В украинском правительстве тогда пояснили, что решение национализировать банк было принято по «рекомендации Совета национальной безопасности и обороны», чтобы «стабилизировать финансовую систему».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK