Возрастное ограничение 18+

Роскомнадзор пригрозил Twitter блокировкой из-за аккаунта движения «Открытая Россия»

17.09 Среда, 13 декабря 2017
Роскомнадзор предупредил Twitter, что сервис будет заблокирован на территории РФ, если не удалит аккаунт движения «Открытая Россия», сообщает пресс-служба движения. Отмечается, что данная мера принята на основании требований Генпрокуратуры по ограничению доступа «к информационным ресурсам, содержащим информацию, распространяемую с нарушением закона».

В «Открытой России» в ответном письме в Twitter заявили, что ее аккаунт не содержит запрещенной информации. В организации назвали действия Генпрокуратуры и Роскомнадзора «политическим давлением на свободу слова», передает РБК.

В апреле Генпрокуратура признала нежелательными три организации, связанные с бывшим главой нефтяной компании ЮКОС Михаилом Ходорковским. Речь идет об американском Институте современной России и двух британских НКО — Otkrytaya Rossia и общественном сетевом движении «Открытая Россия», напоминает Lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK