Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы ужесточили наказание за жестокое обращение с животными

16.34 Среда, 13 декабря 2017
Госдума приняла в третьем чтении закон об ужесточении уголовного наказания за жестокое обращение с животными. Поправки внесены в статьи «Жестокое обращение с животными», «Формы предварительного следствия» и «Подследственность» УПК РФ.

Наказание за «жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли или страданий, а равно из хулиганских или корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье» будет включать штраф в размере до 80 тыс. рублей, а также тюремный срок до 3 лет. Кроме того, суд сможет назначить виновным в этом преступлении до 360 часов обязательных работ или исправительных работ на срок до одного года, передают «Известия». Ранее максимальное наказание по ст. 245 УК России («Жестокое обращение с животными») составляло два года лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK