Возрастное ограничение 18+

Совет Европы рассматривает вопрос об отмене антироссийских санкций

10.05 Понедельник, 27 ноября 2017
Ведущий европейский демократический орган, Совет Европы (СЕ), рассматривает вопрос об отмене антироссийских санкций, которые были наложены им за «агрессию Москвы в отношении Украины». Об этом в интервью британской газете Financial Times (FT) рассказал генеральный секретарь организации Турбьёрн Ягланд.

«Это будет очень плохо, если Россия покинет организацию, потому что конвенция и суд очень важны для граждан России», — рассказал Ягланд. Он добавил, что выход Москвы из Совета Европы негативно скажется и на Европе.

Глава СЕ также отметил, что организация не собирается ставить под сомнение свои принципиальные позиции и признавать «аннексию» Крыма. При этом, по словам Ягланда, необходимо трезво оценивать полномочия организации, которые заключаются в защите прав человека в любом месте, где живут люди, в том числе в России и в Крыму, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK