Возрастное ограничение 18+

Российскому сенатору Сулейману Керимову предъявлено обвинение в отмывании денег

11.04 Четверг, 23 ноября 2017
Члену Совета Федерации РФ Сулейману Керимову прокуратура Ниццы предъявила обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщил прокурор города Жан-Мишель Прэтр.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на прокурора Ниццы, французский суд принял решение не задерживать Сулеймана Керимова. Однако ему придется сдать российский паспорт, не покидать пределы Франции до завершения расследования и каждую неделю приходить в полицию. Керимов будет обязан выплатить залог в размере €5 млн.

Как отмечает источник газеты Figaro, Керимов подозревается в том, что приобретал роскошные виллы на Лазурном Берегу Франции через подставные фирмы. Это позволило ему не платить налоги во французскую казну. По французскому законодательству, неуплаченные налоги автоматически считаются средствами, полученными преступным путем. Керимову может грозить 10 лет тюрьмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK