Возрастное ограничение 18+

ВГТРК не будет транслировать зимнюю Олимпиаду в случае отстранения сборной России

15.52 Пятница, 17 ноября 2017
В пресс-службе Всероссийской государственной телерадиокомпании подтвердили ранее прошедшее в СМИ сообщение о том, что российское телевидение рассматривает возможность отказаться от показа зимней Олимпиады в Пхенчхане, если МОК дисквалифицирует сборную России, передает mk.ru.

Как отмечает издание, на данный момент показывать Игры планируют «Первый», «Россия 1» и «Матч ТВ». Но в случае отсутствие российской сборной на соревнованиях «Первый» и «Россия 1», вероятно, не станут транслировать Олимпиаду. Массовый зритель болеет прежде всего за своих спортсменов, и отсутствие национальной команды резко снизит аудиторию трансляций, поэтому для каналов не будет смысла тратить деньги на покупку прав на показ, сообщает «Интерфакс».

Ранее совет учредителей WADA принял решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), что может быть первым шагом к отстранению сборной России от Олимпийских игр — 2018. В то же время президент МОК Томас Бах заявил, что вопрос об участии российских спортсменов и ситуация с РУСАДА — «две разные вещи» и связывать их не стоит. Решение по сборной России примут в декабре, напоминает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK