Возрастное ограничение 18+

В Минтруде опровергли планы повысить минимальный трудовой стаж для получения пенсии

12.02 Понедельник, 23 октября 2017
Минтруд опроверг обсуждение планов по повышению минимального трудового стажа для получения пенсии. «Никаких изменений в пенсионной системе, в том числе касающихся минимального трудового стажа, в настоящий момент не обсуждается», — заявила пресс-секретарь главы ведомства Мария Исянова.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на неназванных федеральных чиновников сообщила, что такая идея рассматривается в администрации президента и правительстве. Собеседники издания рассказали, что идея повышения пенсионного возраста непопулярна у населения, поэтому власти склоняются к увеличению необходимого для получения пенсии по старости трудового стажа.

Как напоминает KP.ru, для получения страховой пенсии сейчас необходимо иметь за плечами семилетний стаж уплаты взносов в пенсионную систему, а также заработать минимальное количество пенсионных баллов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK