Возрастное ограничение 18+

Турецкие томаты в декабре могут вернуться на российский рынок

16.34 Среда, 18 октября 2017
Россия и Турция достигли договорённости по поставкам на российский рынок с 1 декабря томатов с четырёх турецких предприятий. Об этом сообщил глава Минэнерго, сопредседатель российско-турецкой межправкомиссии Александр Новак, передает russian.rt.com.

«Принципиально принято решение о том, что сейчас готовится изменение нормативно-правовой базы, чтобы с 1 декабря разрешить четырем предприятиям поставлять продукцию в объеме 50 тыс. т томатов», — сказал он журналистам в кулуарах Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Напомним, РФ ввела ограничения на поставки целого перечня продуктов из Турции с 1 января 2016 года. Меры были приняты после того, как турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24. К настоящему моменту почти все ограничения сняты — сохранился запрет на ввоз томатов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK