Возрастное ограничение 18+

На горящем складе боеприпасов под Винницей продолжаются одиночные взрывы

12.39 Четверг, 28 сентября 2017
Одиночные взрывы боеприпасов продолжаются на территории горящего военного склада в Калиновке Винницкой области, сообщает госслужба Украины по ЧС.

«По состоянию на 07:00 (время совпадает с мск) 28 сентября на территории военного склада наблюдается одиночная детонация боеприпасов», — говорится в сообщении.

Ранее глава Винницкой области Валерий Коровий сообщил, что в четверг утром, вероятно, будет разблокирована трасса, проходящая вдоль арсенала, а эвакуированные жители начнут поэтапно возвращаться домой, отмечает KP.ru.

Как напоминают «Известия», склад боеприпасов в городе Калиновке Винницкой области загорелся 26 сентября. В хранилищах находились ракеты систем залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град». В результате пожара пострадали два человека. Власти Украины приняли решение закрыть воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания. Жителей близлежащих районов эвакуировали из зоны ЧС в целях безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK