Возрастное ограничение 18+

Конгресс США провёл секретный брифинг по вопросу использования антивирусов Касперского

16.18 Среда, 27 сентября 2017
Комитет палаты представителей конгресса США по науке, космосу и технологиям во вторник провел закрытое заседание по вопросу использования антивирусов компании «Лаборатория Касперского», которую подозревают в связях со спецслужбами РФ. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свой источник.

По данным источника, конгрессмены обсуждали на брифинге последние новости и действия правительства США по отношению к антивирусам «Лаборатории Касперского». Детали разговора и имена выступавших источник не назвал, однако дал понять, что заявленная тема актуальна для американских властей. Конгрессмены, опрошенные Bloomberg, отказались от комментариев.

Продукция «Лаборатории» ранее была исключена в США из списка поставщиков, так как могла закупаться для использования государственными структурами. Сам Касперский неоднократно заявлял о готовности предъявить исходный код продукции и об отсутствии связей с российскими спецслужбами, передает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK