Возрастное ограничение 18+

США и Украина не поддержали российскую резолюцию о размещении в Донбассе миротворцев ООН

12.23 Понедельник, 18 сентября 2017
США и Украина отказались работать с текстом российского проекта резолюции о размещении в Донбассе миротворцев ООН, передает rg.ru. Киев может разработать собственный вариант. Об этом сообщил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

По словам постпреда, российская резолюция уже прошла обсуждение в Совете Безопасности. Россия предлагала работу по тексту резолюции, добавил он. «Делегации Украины и Соединенных Штатов после первого обсуждения сказали, что они далее по тексту работать не готовы», — сообщил дипломат.

Как напоминает iz.ru, по словам российского постпреда, размещение охранной миссии ООН в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике будет обсуждаться в Совбезе ООН на высшем уровне. Заседание пройдет в рамках министерского сегмента 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK