Возрастное ограничение 18+

Синдзо Абэ предложил президентам России и Монголии провести поединок по дзюдо в Японии

14.02 Четверг, 7 сентября 2017
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе пленарного заседания ВЭФ-2017 предложил пригласить президентов РФ и Монголии, обладающих черными поясами по дзюдо, в Японию для проведения показательной схватки, передает НТВ.

«Что, если вам пригласить по линии японской федерации дзюдо двух президентов — обладателей черных поясов — в Японию? И тогда мы могли бы провести в Японии показательные поединки», — сказал японский премьер. «Это было бы интересно, не правда ли?» — спросил он.

Японский премьер-министр добавил, что он сам не является обладателем черного пояса и травму ему получать не хочется, «так что я, пожалуй, посмотрю тихонько со стороны на эти замечательные поединки», заключил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK