Возрастное ограничение 18+

Йенс Столтенберг заявил, что Европе не удастся обойтись без военной помощи НАТО

16.05 Понедельник, 28 августа 2017
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что государствам Европейского союза не удастся обойтись без военной помощи и поддержки военного блока, сообщает Rzeczpospolita. «Это риторика, что Европа справится без НАТО. Поскольку НАТО является гарантом коллективной обороны, а Европа зависит от него», — рассказал Столтенберг.

Он также отметил, что после выхода Великобритании из Евросоюза две страны с высокими расходами не входят в ЕС, а именно США и Великобритания. И тремя из четырех группировок на восточном фланге будут руководить страны, не входящие в ЕС. Поэтому невозможно справиться без помощи тех членов НАТО, которые не находятся в ЕС.

Столтенберг, находившийся в конце минувшей недели в Варшаве с инспекционной поездкой, дал интервью польскому изданию «Речь Посполита».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK