Возрастное ограничение 18+

В Хабаровске после убийства Драчева завели дело на двух сотрудников Росгвардии

15.42 Четверг, 24 августа 2017
Два сотрудника Росгвардии стали фигурантами дела о халатности после того, как, прибыв на место уличной драки в центре города, не сделали ничего, чтобы разнять участников конфликта. В результате потасовки погиб чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев.

В сообщении СКР отмечается, что утром 20 августа охранник торгового центра, расположенного в центре Хабаровска, нажал тревожную кнопку, увидев группу агрессивно настроенных людей на улице возле здания. По вызову на место приехал дежурный наряд вневедомственной охраны в составе двух человек. На глазах сотрудников Росгвардии между двумя мужчинами возник конфликт, переросший в драку. Причем удары наносил в основным один из драчунов — 25-летний Анар Аллахверанов. Он бил Драчева ногами и руками по голове. В итоге пауэрлифтер скончался в реанимации от черепно-мозговой травмы.

Против сотрудников Росгвардии завели дело о халатности, так как они не выполнили свои должностные обязанности, не пресекли совершение противоправных действий, не задержали злоумышленника и не доставили его в отдел полиции. Подозреваемый в убийстве спортсмена до сих пор не найден, передают «Аргументы недели».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK