Возрастное ограничение 18+

Полиция Дании подтвердила, что в море найдено тело пропавшей шведской журналистки Ким Валл

16.37 Среда, 23 августа 2017
Найденные в территориальных водах Дании останки женщины опознали с помощью анализа ДНК. Жертвой оказалась пропавшая шведская журналистка Ким Валл. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на полицию.

Накануне вечером на острове Амагер в Дании спасатели нашли обезглавленное тело, которое сразу приняли за тело журналистки.

Как напоминает Life.ru, подводная лодка «Наутилус» с её создателем и владельцем Петером Мадсеном и шведской журналисткой Ким Валл на борту вышла в море 10 августа вечером и позже затонула. Самого изобретателя подобрало проходившее мимо судно. В поднятой со дна лодке журналистку не обнаружили.

По версии полиции, девушка была убита, когда находилась на самодельной подлодке. При этом Мадсен заявил, что высадил Валл до обнаружения неполадок на подлодке, однако позднее его задержали по подозрению в убийстве. Тогда Мадсен изменил показания и заявил, что Валл погибла в результате несчастного случая и он «похоронил ее в море».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK