Возрастное ограничение 18+

Датский изобретатель признал гибель шведской журналистки на борту его подлодки Nautilus

16.23 Понедельник, 21 августа 2017
46-летний датский изобретатель, инженер Петер Мадсен рассказал о гибели журналистки из Швеции Ким Валль на борту его подлодки Nautilus. Ранее сообщалось, что Валль пропала без вести. Об этом пишет The Copenhagen Post.

Как пишет издание, Мадсен признался, что после того, как Валль умерла, он «похоронил ее» в заливе Кёге. Каких-либо других подробностей не приводится. Тело 30-летней женщины пока не найдено.

Напомним, что Ким Валль и Мадсен отправились в плавание вечером 10 августа. Через некоторое время связь с подлодкой пропала, начались поиски. На следующий день Мадсен восстановил связь, но, когда его нашли и спасли, подлодка сразу затонула. Капитан заявил, что высадил шведскую журналистку, но это не подтвердилось. Затем его задержали по подозрению в убийстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK